历任领导 · 前任领导 · 现任领导
 
 

郝性天
党委书记(2003年4月—2006年11月)
 

刘书铭
党委副书记、院长(2003年4月—2009年4月)
 

蹇路
党委书记(2006年11月—2019年11月)
 

薛建平
党委副书记、院长(2009年4月—2015年9月)
 

左明利
党委副书记、常务副院长(2003年6月—2008年12月)
 

黄隆廷
党委副书记、纪委书记(2003年6月—2008年12月)
 

刘文华
党委副书记、纪委书记(2003年6月—2013年5月)
 

周国光
党委副书记、副院长(2003年6月—2013年4月)
 

胡泽君
副院长(2003年6月—2014年11月)
 

陈国银
工会主席(2003年6月—2015年10月)
 

雷  永
副院长(2003年6月-2020年10月)
 
唐刘红
副院长(2015年5月至2020年11月)
 
 

Copyright 2020-2025 www.lszyxy.com  All Rights Reserved. 乐山职业技术学院 版权所有 蜀ICP备10022843号
学校地址:四川省乐山市市中区 
动力来自:邦致科技管理入口